Tel : 2499-2281   Fax : 2499-5923    
      www.orangebakingstore.com    
           
2 月 份 課 程   2017年
    課 程 名 稱   學 費
1-Feb Wed(三) 7 pm - 9 pm 香蕉朱古力慕絲蛋糕 NEW $320
2-Feb Thu(四) 11:30 am - 2 pm 花花曲奇  NEW $300
3-Feb Fri(五) 7 pm - 9 pm 雙色藍草莓芝士凍餅    $260
4-Feb Sat(六)  1 pm - 3:30 pm 冧酒車厘朱古力慕絲蛋糕   $280
4-Feb Sat(六)  4 pm - 6:30 pm 心形士多啤梨鮮忌廉蛋糕 (情人節版)   $290
6-Feb Mon(一) 7 pm - 9 pm 心形士多啤梨脆脆芝士餅   $290
7-Feb Tue(二) 3 pm - 5 pm 手工朱古力: 杏仁提子 + 香檳酒心朱古力(9粒) 特價 $300
8-Feb Wed(三) 7 pm - 9:30 pm 紅桑子朱古力脆脆半球蛋糕 (6件)     $390
9-Feb Thu(四) 11:30 am - 1:30 pm 情人節 Cakepops    $290
10-Feb Fri(五) 7 pm - 9 pm 白之戀人慕絲凍餅   $260
11-Feb Sat(六)  1 pm - 3:30 pm 花花曲奇  NEW $300
11-Feb Sat(六)  4pm - 6:30 pm 紅桑子玫瑰慕士半球蛋糕   $350
12-Feb Sun(日) 12:30 pm - 2:30 pm 士多啤梨松露朱古力(9粒) + Baileys' 酒心朱古力(9粒) 加開班 $300
13-Feb Mon(一) 3 pm - 5:30 pm 紅桑子朱古力脆脆半球蛋糕 (6件)     $390
14-Feb Tue(二) 3 pm - 6 pm 情人節彩繪馬卡龍 (共14粒)
8件 (繪花心形, 玫瑰黑朱古力餡)
6件 (幻彩心形, 紅桑子奶油餡)           
  $350
15-Feb Wed(三) 7 pm - 10 pm 朱古力千層酥   $300
16-Feb Thu(四) 11:30 am - 1:30 pm 香蕉朱古力慕絲蛋糕 特價 $290
17-Feb Fri(五) 7 pm - 9 pm 朱古力馬卡龍 + 心太軟   $360
18-Feb Sat(六)  1 pm - 3:30 pm 迪士尼雜錦曲奇+ 香橙罌粟籽鬆餅杯   $300
18-Feb Sat(六)  4 pm - 7 pm 麵包超人 與 細菌小子馬卡龍 (共16粒)   $390
20-Feb Mon(一) 7 pm - 9:30 pm 櫻花天使蛋糕   $290
21-Feb Tue(二) 3 pm - 6 pm 香腸飽+雞尾飽 (每款4個)   $320
22-Feb Wed(三) 7 pm - 9 pm 焗伯爵綠茶芝士蛋糕      $280
23-Feb Thu(四) 11:30 am - 2 pm 特濃朱古力慕絲(蛋糕底) 特價 $260
24-Feb Fri(五) 7 pm - 9:30 pm 花花曲奇  NEW $300
25-Feb Sat(六)  1 pm - 3:30 pm 軟心芝士撻 (8個)    $280
25-Feb Sat(六)  4 pm - 6:30 pm 花花曲奇  NEW $300
27-Feb Mon(一) 7 pm - 9 pm 焗白朱古力冧酒提子芝士蛋糕   $280
28-Feb Tue(二) 3 pm - 5 pm 櫻花綠茶慕絲蛋糕 特價 $260
  1. 小組優惠  : 3-5人每位可減 $10;6-7人每位可減 $20;8-10人每位可減 $40    
  2. 會員優惠︰會員報讀課程可獲 95 折。      
  3. 二人優惠︰學費加 $ 80,即可兩人一組做一個蛋糕    
                       學費加 $ 40,可攜同一位 3 - 12 歲小朋友組成親子班    
  4. 印花優惠︰報讀課程可獲印花。      
           
[優惠時段]
逢星期一至五 (11am - 4pm) 特設上課優惠時段,自由選擇時間及蛋糕款式,詳情可向店員查詢
           
繳交費用︰ 可親臨門市繳交     經戶口轉賬      
  香港上海匯豐銀行 (HSBC) 戶口號碼︰534-515127-838 (Orange Baking Store)    
  (如經銀行繳交學費者,請保存入數收據及傳真: 2499-5923 / whatsapp: 9197-8266 致本店,確認有關課堂)    
           
備註︰ - 費用已包括講義、材料及用具,每位學員可自製 6吋蛋糕。    
  - 4以上可自行組班 (上述課程以外時間),可自選蛋糕、時間,詳情可向店員查詢。    
  - 預留課堂需於2日內繳交費用,否則即作自動棄權,不作另行通知。    
  - 逾時20分鐘者,當作放棄上課 。